Zum Inhalt

Über Uns

Die Autohaus Dinnebier GmbH begrüßt Sie an 10 Kia Dinnebier Standorten in und um Berlin - mit attraktiven Angeboten, freundlicher Beratung und herzlichem Service rund um die innovative Automarke Kia.

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag  -  Freitag 09:00  -  19:00
Samstag 09:00  -  15:00

Service

Montag  -  Freitag 07:00  -  19:00
Samstag 08:00  -  14:00

Teile & Zubehör

Montag  -  Freitag 07:00  -  19:00
Samstag 08:00  -  14:00

Die Autohaus Dinnebier GmbH begrüßt Sie an 10 Kia Dinnebier Standorten in und um Berlin - mit attraktiven Angeboten, freundlicher Beratung und herzlichem Service rund um die innovative Automarke Kia.

Wir bieten Ihnen faszinierende Automobile und den kompletten Service rund um Ihr Fahrvergnügen. Bei uns können Sie sich auf kompetente Beratung und uns als freundliches Team verlassen.

Überzeugen Sie sich selbst und schauen Sie einmal bei uns vorbei. Wir haben für Ihre Wünsche immer ein offenes Ohr.

Verkauf

Mathias Drews


Verkaufsberater Neuwagen
(030) 34 67 10 - 14
m.drews@kia-dinnebier.de

Jan-Torsten Leppin


Verkaufsberater Neuwagen
(030) 34 67 10 - 23
j.leppin@kia-dinnebier.de

Thoralf Reimann


Verkaufsberater Neuwagen
(030) 34 67 10 - 22
t.reimann@kia-dinnebier.de

Timothy Buck


Verkaufsberater Neuwagen
(030) 34 67 10 - 31
timothy.buck@dinnebiergruppe.de

Karl Detlev Schmitz


Verkaufsberater
030 / 346710- 34
karl-detlev.schmitz@dinnebiergruppe.de

Christian Liebisch


Verkaufsberater
030 / 34671069
christian.liebisch@dinnebiergruppe.de

Service

Frank Sprenger


Serviceleiter/Meister
(030) 34 67 10 - 101
f.sprenger@kia-dinnebier.de

Andreas Proft


Serviceberater
(030) 34 67 10 - 102
a.proft@kia-dinnebier.de

Stefanie Pohle


Serviceassistentin
030 / 3467100
stefanie.pohle@dinnebiergruppe.de

Simone Roggenbach


Serviceassistentin
030 / 3467100
simone.roggenbach@dinnebiergruppe.de

Laurence Straten


Serviceberater
030 / 346710-0
laurence.straten@dinnebiergruppe.de

Alexandra Lehmann


Serviceassistentin
030 / 346710-0
alexandra.lehmann@dinnebiergruppe.de

Luisa Marx


Serviceassistentin
030 / 3467100
luisa.marx@dinnebiergruppe.de

Julia-Monique Wichert


Serviceassistentin
030 / 3467100
julia-monique.Wichert@dinnebiergruppe.de

Teile und Zubehör

Tino Spröte


Verkaufsleiter
(030) 34 6710 - 17
t.sproete@kia-dinnebier.de

Peter Schönenborn


Verkauf und Beratung
(030) 34 6710 - 18
peter.schoenenborn@dinnebiergruppe.de

Geschäftsleitung

Uwe Dinnebier


Inhaber und Geschäftsführer

Christoph Müller


Gesamtverkaufsleiter

christoph.mueller@dinnebiergruppe.de

Sebastian Korff


Regionaler Serviceleiter
030 / 3467100
sebastian.korff@dinnebiergruppe.de

So finden Sie uns

Autohaus Dinnebier GmbH
Großbeerenstraße 148-158
12277 Berlin-Mariendorf
Tel.: 030 / 3467100
Fax.: 030 / 3447027
E-Mail: anfragen.grossbeerenstr@dinnebiergruppe.de